Як ви справляєтесь без світла?

У мене дуже часто немає зв’язку та світла, що ви можете мені порекомендувати, чим займатись, як проводити час продуктивно та весело?

2 Likes

В связи со сложной ситуацией с электричеством, все мы испытываем крайние неудобства. Чтобы их минимизировать, существует масса вариантов и способов

Мы остановились на самом оптимальном. Во главу угла ставилась стоимость проекта и стоимость ее дальнейшей эксплуатации.
Мы отошли от предложений, связанных с солнечными панелями и генераторами. В первом случае КПД солнечных панелей в нашем регионе слишком низко, а первоначальные затраты достаточно велики. Также стоимость генератора и его дальнейшая эксплуатация крайне высока. Как быть? Мы предлагаем вам схему накопителя, который обеспечит вам полноценную жизнь и досуг.

Прежде всего стоит понимать, что перерывы в подаче электроэнергии не сильно влияют на удобства, связанные с холодильником и электрическим бойлером. За период отсутствия электроэнергии холодильник не разморозиться, а в часы, когда есть электричество, нагреется бойлер. О приготовлении пищи мы поговорим отдельно.

Остаётся вопрос с освещением и досугом. Это нам необходимо для того, чтобы дети могли делать уроки и мы не испытывали информационный голод.
Для этого нам нужно протянуть освещение и подключиться к интернету. В домах, где для интернета подведён оптоволоконный кабель, большинство операторов не прекращают предоставлять услугу даже в период отключения света. Поэтому нам необходимо записать wi-fi роутер и блок GPON.

НЕОБХОДИМО УБЕДИТСЯ, ЧТО ОНИ ПОТРЕБЛЯЮТ 12В !!!

Для реализации проекта вам понадобится:

  • автомобильный аккумулятор 80 А/h;
  • тройник разветвитель от автомобильного прикуривателя 12/24 В;
  • трехпозиционный тумблер для переключения с сети на АКБ и обратно;
  • штекер в автомобильный прикуриватель;
  • автомобильное зарядное устройство USB с индикатором напряжения.
    Схема сборки предельно простая. Она указана на рисунке.
    Главное, на что требуется обратить внимание, — это на соблюдение полярности «+» и «-».

Зарядку АКБ можно производить в период, когда подаётся электроэнергия. Эксплуатация данного устройства вам обойдётся в 30 раз дешевле за киловатт потреблённой электроэнергии, чем при выработками ее генератором.

Что примечательно, в случае крайней необходимости вы можете докупить преобразователь с 12в на 220в и использовать приборы, которые не могут записываться от постоянного тока. Такие, например, как газовые котлы отопления, циркуляционные насосы и тд. Докупая АКБ, вы увеличиваете тем самым вашу автономность. При наличии свободных средств и желания, можете подключить солнечную панель

4 Likes

Дуже вдячний за таку детальну та об’ємну відповідь, дякуююююю

1 Like