SaaS модель в крипте

  • Project Name / Organization
  • Project Description: Goals, Plans, etc.
  • Value Proposition to the Aptos Ecosystem
  • Milestones with Deliverables + Timeline
  • Team: Skills, Experience & Motivation
  • Technical Architecture Overview, if applicable
  • Key Risks & Challenges

Друзья Всем привет)
На днях пришла в голову интересная идея, хотел поделиться с Вами, возможно кто то поддержит и загорится ей, возможно Я найду единомышленников)

В современном мире очень распространена модель SaaS(System as as Service) - простым языком, вы подписываетесь на какой-нибудь сервис и ежемесячно платите определённую сумму для пользования им. Из простых примеров - вся экосистема Яндекса с подпиской на Яндекс плюс, Apple Plus, разные сервисы с фильмами и сериалами типа: Netflix или КиноПоиск.

В мире блокчейна и криптовалют - таких сервисов пока немного или почти нет(по крайней мере Я не знаю), на вскидку могу назвать только TradingView с их графиками и наверное всё. Всё остальное бесплатное или покупается один раз и навсегда.
Я считаю что со временем таких проектов, с SaaS моделью, в мире блокчейна и криптовалют - будет становится всё больше.

В чём заключается Моя идея - Сделать платформу для таких проектов, где они будут размещать Свои сервисы, а пользователи будут получать к ним доступ стейкая монеты данных проектов или нашей площадки.
Стейкаете монеты на 4 месяца - получаете подписку на 4 месяца, стейкаете на год - подписка на год. Так же например для того что бы получить подписку на 6 месяцев проекта Х - нужно застйекать, допустим 100 монет этого проекта, а если на год - то 75 и т.д.
При стейкинге в стейблкоинах - сумма будет больше.
Можно много чего придумать ещё и накидать сверху)

Хочу услышать Ваше мнение: как Вам идея? Возможно такое уже есть в разработке и Я опоздал?)

9 Likes

думаю это фиаско братан , лучше не придумаешь, Испанский стыд :rofl:

3 Likes

тебе друже надо говорить на прямую с разрабами а не с нами :wink:

3 Likes

SaaS это Софт как Сервис, а не система.
Но идея прикольная - “стейкать нативные токены проекта для доступа к проекту (как оплата)”,
вот только вопрос - сколько таких СААС в Крипте (и сколько в них проинвестировано)?
А также: для чего им эта общая площадка если они сами у себя могут такое организовать на своем сервисе?

3 Likes

Не вижу смысла добавлять подписку если все работает и без нее, а дополнительные платы только уменьшат количество новых пользователей и вся индустрия работает давно над уменьшением комиссий

2 Likes

Это хороший вопрос, спасибо
Я особо не думал надо деталями
Понравилась идея и решил ей поделиться с сообществом

Многие проекты да, но в будущем может появится такая модель - большие дяди захотят зарабатывать большие деньги - и вот как одна из моделей взаимодействия.